Полька завоевала бронзу в спринте на Кубке мира по биатлону

Junna Korobeinikowa 11.02.2016 20:24
Польская биатлонистка Кристина Гузик заняла третье место в спринте на 7,5 км на Кубке мира по биатлону в Преск-Айл.
calapolskakibicuje.plcalapolskakibicuje.pl

Польская биатлонистка Кристина Гузик заняла третье место в спринте на 7,5 километров на Кубке мира по биатлону, который проходит в американском Преск-Айл. Это второй высокий результат польки в этом сезоне и четвертый в карьере. Первое место в гонке заняла чешка Габриэла Соукалова.

Это 11-я победа Соукаловой в карьере. Она на 17,8 секунд опередила американку Сьюзен Данкли, а Катажину Гузик – на 19,1 секунду. Все три биатлонистки не совершили ни одной ошибки во время стрельбы.

Соревнования в Преск-Айл – это последний круг Кубка мира перед Чемпионатом мира по биатлону, который начнется в Осло 3 марта.