Поляк завоевал золото на ЧЕ по плаванию на короткой воде

Junna Korobeinikowa 04.12.2015 19:30
На Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде поляк Радослав Кравецкий занял первое место в заплыве на 100 метров на спине.
PAP/EPAPAP/EPA

Польский спортсмен Радослав Кравецкий завоевал золото в заплыве на 100 метров на спине на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде (25-метровый бассейн).

Воспитанник тренера Павла Сломинского финишировал с результатом 49, 64. Таким образом спортсмен улучшил рекорд Польши, который он же и установил ранее, на 0,05 секунд.

В заплыве на 100 метров на спине второе место занял россиянин Станислав Донец (50,30), третье – британец Кристофер Уокер-Хебборн (50,35).

Отметим, что на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в заплыве на 100 метров на спине польская спортсменка Алиция Тхуж завоевала серебро.

Также отметим, что на дистанции 50 метров стилем кроль бронзу завоевал поляк Себастьян Щепанский.