Футбол: удачный старт сборной Польши в Лиге наций

Andrzej Sierzpowski 08.09.2018 09:35
В своем первом матче Лиги наций по футболу сборная Польши сыграла вничью с Италией со счетом 1:1.

В первом тайме польские футболисты сделали акцент на быстрые атаки через центр, и всякий раз после отбора они всерьез угрожали воротам Джанлуиджи Доннаруммы. Итальянцы, хотя чаще владели мячом, испытывали сложности в позиционных атаках, им не хватало скорости и разнообразия в действиях. Во втором тайме хозяева упорно пытались отыграться, оказывая огромное давление воротам Лукаша Фабьянского. В результате они заработали пенальти.
В ближайший вторник польские футболисты встретятся в товарищеском матче в Хожуве с Ирландией.
IAR/PAP/as

В разыгранном в пятницу матче 3-й группы зоны А Лиги наций сборная Польши в Болонье сыграла вничью со сборной Италии. Гол для Польши забил на 40 мин. Петр Зелиньский. Счет в матче сравнял с пенальти Жоржиньо Фрелло на 78 мин. Тренер Ежи Бженчек, для которого матчь в Болонье стал инаугурацией на должности наставника национальной команды, в целом был удовлетворен игрой своих подопечных, хотя - по его мнению - поляки упустили шанс обыграть хозяев поля. В первом тайме польские футболисты сделали акцент на быстрые атаки через центр, и всякий раз после отбора они всерьез угрожали воротам Джанлуиджи Доннаруммы. Итальянцы, хотя чаще владели мячом, испытывали сложности в позиционных атаках, им не хватало скорости и разнообразия в действиях. Во втором тайме хозяева поля пытались отыграться, оказывая огромное давление воротам Лукаша Фабянского. В результате, после ошибки Блащиковского в штрафной площадке, они заработали пенальти. В ближайший вторник польские футболисты встретятся в товарищеском матче в Хожуве с Ирландией.