Хорватия сыграет в финале Чемпионата мира по футболу в России

Artur Panasiuk 12.07.2018 09:02
В полуфинале на стадионе «Лужники» в Москве хорваты в дополнительном времени обыграли сборную Англии со счетом 2:1.

Хорватия сыграет в финале Чемпионата мира по футболу в России. В полуфинале на стадионе «Лужники» в Москве хорваты в дополнительном времени обыграли сборную Англии со счетом 2:1.

Первый гол на пятой минуте забил защитник английской сборной Киран Триппьер. Счет сравнялся спустя больше часа, на 68-й минуте матча ответный гол забил Иван Перишич.

Автором победного гола на 109-й минуте стал Марио Манджукич, благодаря которому сборная Хорватии прошла в финал Чемпионата мира.

В воскресенье, 15 июля, хорваты сойдутся в решающем противостоянии со сборной Франции. Днем ранее команды Англии и Бельгии сыграют за третье место.