Print

Камиль Стох одержал победу на этапе Кубке мира в Лиллехаммере

PR dla Zagranicy
Junna Korobeinikowa 14.03.2018 08:33
Второе место занял поляк Давид Кубацкий, бронзу получил норвежец Роберт Йоханссон.
PAP/EPAPAP/EPA

Поляк Камиль Стох одержал победу на этапе Кубке мира по прыжкам на лыжах с трамплина в норвежском Лиллехаммере. Спортсмен достиг результата 140,5 и 141 м, набрав 306,4 пункта.

Второе место на этом этапе занял поляк Давид Кубацкий (139 и 140,5 м), бронзу получил норвежец Роберт Йоханссон (137 и 136,5 м).

Польский спортсмен Стефан Хуля не смог сохранить третье место после первой серии и в конечном итоге занял девятое место (139,5 и 129 м). Петр Жила и Якуб Вольны заняли 14 и 20 места соответственно. Мацею Коту не хватило 0,2 пункта, чтобы принять участие во второй серии прыжков.

Отметим, что для Стоха это уже шестая победа на этапах Кубка мира в этом сезоне. Кроме того, поляк сумел упрочить свое лидерство в общем зачете турне Raw Air. После семи стартов из 16-ти Стох имеет 1141.5 балла. Вторым идет норвежец Роберт Йоханссон (1085.3), а третьим его соотечественник Йохан Андре Форфанг (1055.5).