Поляки завоевали золото в эстафете на ЧМ по легкой атлетике в помещении

Junna Korobeinikowa 05.03.2018 09:41
Кароль Залевский, Рафал Омелько, Лукаш Кравчук и Якуб Кшевина установили новый мировой рекорд в эстафете 4x400 метров – 3:01.77.
PAP/Adam WarżawaPAP/Adam Warżawa

Польские легкоатлеты завоевали золото в эстафете 4x400 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытом помещении в британском Бирмингеме. Кароль Залевский, Рафал Омелько, Лукаш Кравчук и Якуб Кшевина установили новый мировой рекорд – 3 минуты, 1 секунда и 77 сотых (3:01.77).

Второе место заняли американцы с результатом 3:01.97, не превысившим предыдущий рекорд мира - 3:02.13. Бронзу получили бельгийцы - 3:02.51.

Это четвертая медаль Польши на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытом помещении в Бирмингеме. В субботу забег на 800 метров выиграл поляк Адам Кщот. В воскресенье серебро в забеге на 1500 метров получил Марцин Левандовский, а польские легкоатлетки завоевали серебро в эстафете 4x400 метров.