Print

На ЧМ по легкой атлетике поляки завоевали 8 медалей

PR dla Zagranicy
Junna Korobeinikowa 14.08.2017 08:43
Польша закончила участие в Чемпионате мира по легкой атлетике с двумя золотыми медалями, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми.
PAP/Bartłomiej ZborowskiPAP/Bartłomiej Zborowski

На прошедшем в Лондоне Чемпионате мира по легкой атлетике поляки завоевали 8 медалей (две золотых, две серебряных и четыре бронзовых). Такого высокого результата в этом году не добилась ни одна другая европейская страна. С точки зрения числа пунктов (86) и количества участников финалов (20) это был самый удачный в истории чемпионат мира для Польши.

Польские метатели молота Анита Влодарчик и Павел Файдек завоевали по золотой медали, это третье золото в карьере каждого из них. Героем стал также бегун Адам Кщот – второй раз подряд он выиграл серебро в забеге на 800 метров. Серебро также завоевал прыгун с шестом Петр Лисек.

Самой большой неожиданностью стал успех польских спортсменок в эстафете на 400 метров, польки впервые в истории завоевали бронзу. Бронзовые медали получили Войцех Новицкий и Мальвина Копрон (метание молота), а также Камила Лицвинко (прыжки в высоту).