На ЧЕ по легкой атлетике в Амстердаме поляки завоевали 12 медалей

Junna Korobeinikowa 11.07.2016 10:49
Польские спортсмены завоевали 12 медалей на Чемпионате Европы по легкой атлетике. Из них – 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая.
Анжелика Цихоцка - золото в забеге на 1500 метров. Фото: PAP/EPAАнжелика Цихоцка - золото в забеге на 1500 метров. Фото: PAP/EPA

В последний день Чемпионата Европы по легкой атлетике в Амстердаме польские спортсмены продемонстрировали рекордные успехи.

Свой первый в карьере титул завоевала полька Анжелика Цихоцка. В забеге на 1500 метров спортсменка финишировала первой и получила золотую медаль.

Золото также завоевал атлет Павел Файдек, который метнул молот на 80,93 метра. Бронзовую медаль в этой же дисциплине получил поляк Войцех Новицкий, достигший результата 77,53 метра.

Адам Кщот подтвердил свой титул чемпиона Европы (Цюрих, 2014 г.), завоевав золото в забеге на 800 метров. Серебро получил поляк Марцин Левандовский.

Также серебряную медаль получила команда польских бегунов, бежавших эстафету 4x400 метров, в составе: Лукаш Кравчук, Якуб Кшевина, Кацпер Козловский и Рафал Омелько.

Всего на ЧЕ по легкой атлетике в Амстердаме поляки завоевали 12 медалей, в том числе 6 золотых. По общему количеству медалей Польша заняла первое место, опередив Германию и Великобританию.