Print

Поляки сыграли вничью с шотландцами

PR dla Zagranicy
Junna Korobeinikowa 09.10.2015 07:28
На последних минутах матча Роберт Левандовский забил гол, благодаря чему у Польши есть возможность принять участие в Чемпионате Европы.
PAP/EPAPAP/EPA

В отборочном матче чемпионата Европы по футболу Польша сыграла вничью с Шотландией (2:2) и оказалась на втором месте группы D. У польской сбороной столько же пунктов, сколько у Ирландии (18). Турнирную таблицу возглавляют немцы с 19 пунктами.

PAP/EPA
PAP/EPA

Первыми гол в ворота противника забили поляки, шотландцы ответили двумя голами и казалось, что игра закончится проигрышем Польши. Однако, после того, как судья добавил 4 минуты дополнительного времени, гол удалось забить поляку Роберту Левандовскому. Игра окончилась со счетом 2:2.

PAP/EPA
PAP/EPA

Для поляков это хороший результат, поскольку дает шанс продолжать участвовать в состязаниях. Если 11 октября Польша выиграет в матче с Ирландией или сыграет хотя бы вничью, ей гарантировано участие в Чемпионате Европы по футболу, который состоится в следующем году во Франции.