Польские гребцы завоевали золото и две бронзы на чемпионате Европы в Глазго

Iryna Kudriavtseva 04.08.2018 15:30
Женский экипаж парной четверки по академической гребле на первом месте, а мужской – на третьем.
Польский мужской экипаж парной четверки в составе: Шимон Посьник, Мацей Завойский, Доминик Чая и Виктор Хабель завоевал бронзовую медаль.Польский мужской экипаж парной четверки в составе: Шимон Посьник, Мацей Завойский, Доминик Чая и Виктор Хабель завоевал бронзовую медаль.Фото: PAP/Bartłomiej Zborowski

Польский женский экипаж парной четверки по академической гребле в составе: Агнешка Кобус-Завойска, Марта Величко, Мария Спрингвалд и Катажина Зиллман завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по летним олимпийским видам спорта в Глазго. В финале бело-красные с результатом 6:20.92 опередили на 2,94 секунды украинок и на 4,03 секунды нидерландок.

Польский
Польский женский экипаж парной четверки по академической гребле в составе: Агнешка Кобус-Завойска, Марта Величко, Мария Спрингвалд и Катажина Зиллман. Фото: PAP/Bartłomiej Zborowski

Бронзовая медаль на Чемпионате в Глазго также у женского экипажа по академической гребле без рулевого в составе: Ольга Михалькевич, Йоанна Диттманн, Моника Хабель и Мария Вежбовская.

Польский мужской экипаж парной четверки по академической гребле в составе: Шимон Посьник, Мацей Завойский, Доминик Чая и Виктор Хабель завоевал бронзовую медаль. Золото досталось итальянцам, которые на 1,48 секунды опередили литовцев – у них серебро. Бело-красные обогнали украинцев на 0,002 секунды.

Итого, у польской сборной по академической гребле три медали.