В польской столице состоялся Варшавский марафон Orlen

Denys Shpigov 22.04.2018 14:20
Среди мужчин первым преодолел дистанцию кениец Эзекель Омулло, а среди женщин - беларуска Анастасия Иванова.
Победительница Варшавского марафона Orlen среди женщин беларуска Анастасия Иванова.Победительница Варшавского марафона Orlen среди женщин беларуска Анастасия Иванова.Фото: PAP/Bartłomiej Zborowski

Несколько тысяч бегунов приняли участие в шестом Варшавском марафоне Orlen. Стартовав с Щецинской набережной в Варшаве, марафонцы побежали на север, после чего через центр города и Мокотув - до южного района Урсынув, и завершили свой маршрут на столичном Национальном стадионе.

Первым дистанцию одолел кениец Эзекель Омулло за 2 часа 11 минут и 17 секунд. Польским чемпионом во второй раз в своей карьере стал Яред Шегумо эфиопского происхождения, который пробежал дистанцию за 2:13:53. Он пересек финишную линию около Национального стадиона в Варшаве шестым по счету.

После Эзекеля Омулло на втором месте бегун из Кении Феликс Кимутай с результатом 2:11:41. Третьим дистанция пробежал Херпаса Негаса Китеса из Эфиопии, который пересек финишную линию на 5 секунд позже.

Среди женщин первое место в марафоне заняла белоруска Анастасия Иванова, которая преодолела дистанцию за 2 часа 28 минут и 3 секунды.

Следует отметить, что в пяти предыдущих марафонах, которые состоялись в польской столице, участие приняли 160 тыс. бегунов.