Петер Саган стал победителем первого этапа Tour de Pologne

Andrzej Sierzpowski 30.07.2017 09:05
Словацкий велогонщик Петер Саган из команды Bora-Hansgrohe победил на первом этапе 74-й велогонки тура Tour de Pologne.
PAP/Stanisław Rozpędzik

Двукратный чемпион мира, Петер Саган, преодолел дистанцию в 130 км за 2 часа 56 минут 16 секунд. Вторым и третьим стали соответственно австралиец Калеб Эван и голландец Данни Ван Поппель, финишировавшие в одно время с победителем. Лучшим из поляков оказался гонщик сборной Польши Павел Франчак, который финишировал 8-м. Второй этап многодневки протяженностью 142 км пройдет в воскресенье по маршруту Тарновске-Гуры – Катовице.

На старт Tour de Pologne 29 июля вышло более 150 велогонщиков из 22 команд. За 7 дней гонки ее участники преодолеют почти 1150 км. 4 этапа – спринтерских и 3 – горных. Tour de Pologne вписан в календарь UCI World Tour, включающий 14 самых крупных поэтаповых гонок в мире.