Стартовал 12-й Варшавский полумарафон

PR dla Zagranicy
Andrzej Sierzpowski 26.03.2017 13:17
13 тысяч человек приняло участие в ежегодном Варшавском полумарафоне.

В воскресенье 26 марта в столице Польши прошел 12-й Варшавский полумарафон. Более 13 тысяч участников вышли на старт на Театральную площадь в 9.30. Маршрут полумарафона проходил по центральным улицам Варшавы, его длина составила 21 километр.

Около 11 часов к финишу стали прибывать первые бегуны. Самым быстрым оказался кениец Джон Лотянг Кипсанг. Он преодолел дистанцию за 1 час 1 минуту и 12 секунд Среди женщин первенствовала спортсменка из Эфиопии Айанту Абдти Гемеху 1:10:26. Первым из представителей Польши на 7-м месте финишировал Яред Шегумо 1:03:45. Также лучшая из полек Ольга Охаль заняла 7-е место.

В этом году 12-й Варшавский полумарафон проходил под патронажем крупнейшей польской страховой компании PZU.