Рафал Вильк принес Польше пятое золото на Паралимпиаде в Рио

Junna Korobeinikowa 14.09.2016 17:30
Поляк Рафал Вильк финишировал первым в индивидульном заезде на время в категории H4 – handbike.
polskieradio.plpolskieradio.pl

Польский спортсмен Рафал Вильк завоевал третье в своей карьере золото на Паралимпийских играх. В Рио-де-Жанейро поляк победил в индивидульном заезде на время (категория H4 – handbike). Ранее он одержал две победы на Паралимпиаде в Лондоне.

В рио-де-Жанейро Рафал Вильк финишировал с показателем 27.39,31. Его результат на 10 секунд превысил показатель занявшего второе место спортсмена из Австрии и на 1.03,03 – результат немецкого спортсмена, финишировавшего третьим.

Отметим, что золото Рафала Вилька – пятая золотая медаль поляков, завоеванная на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. На данный момент польская сборная завоевала уже 21 медаль.