Польская теннисистка Радваньская прошла в полуфинал Уимблдона

Denys Shpigov 07.07.2015 22:09
Первая ракетка Польши Агнешка Радваньская вышла в полуфинал турнира Уимблдон серии «Большого шлема».
PAP/EPA/SEAN DEMPSEYPAP/EPA/SEAN DEMPSEY

Матч четвертьфинала Уимблдонского турнира в женском одиночном разряде между американкой Мэдисон Кис и полькой Агнешкой Радванской завершился победой польской спортсменки. Итоговый счет – 7:6 (7:3), 3:6, 6:3 в пользу Агнешки.

Матч продолжался 1 час и 56 минут. Американка сделала больше эйсов – 12 против одного. При этом Радваньская не совершила ни одной двойной ошибки, тогда как ее соперница – две.

В полуфинале Агнешка Радваньская сыграет с испанкой Гарбин Мугурусой.

В параллельном матче полуфинала встретятся американка Серена Уильямс и россиянка Мария Шарапова.

Агнешка Радваньская является самой успешной спортсменкой в польском женском теннисе. Сегодня она занимает 13 место в мировом рейтинге. Полька уже выходила в финал Уимблдона в 2012 году, но тогда ее остановила Серена Уильямс.